3ra Fecha de 2013
Autódromo "Oscar y Juan Gálvez" de Bs. As. - circ. Nº 8
 
CLASE B

CLASIFICACION

Pos
No.
Piloto
Tiempo
Diferencia
1
26
Sergio COSENTINO
01:38.683
-
2
3
Daniel ALTAMIRANO
01:38.988
00:00.305
3
4
Dario SEELMANN
01:39.110
00:00.427
4
33
Fernando GAMBALE
01:39.565
00:00.882
5
28
Jonathan RINCON
01:39.634
00:00.951
6
8
Diego BALDASIN
01:39.704
00:01.021
7
10
Claudio CORBALAN
01:39.731
00:01.048
8
11
Matías MASCHIO
01:40.292
00:01.609
9
19
Nicolás CRESPI
01:40.693
00:02.010
10
24
Guillermo ALVAREZ
01:40.776
00:02.093
11
9
Rubén NINI
01:40.961
00:02.278
12
93
Nicolás ARCUCCI
01:40.973
00:02.290
13
98
Hugo VIVA
01:41.040
00:02.357
14
27
Juan Carlos CHURRUPIT
01:41.574
00:02.891
15
15
Federico DRAGUN
01:42.817
00:04.134
16
37
Leonel NICOSSIA
01:43.277
00:04.594
17
80
Mauro CORBERA
01:48.576
00:09.893
18
40
Leonardo Martín ROMERO
01:50.640
00:11.957
NO CLASIFICARON
19
23
Diego FRONTINI
--:--:--.---
00:00.000
20
6
Fabian PRESA
--:--:--.---
00:00.000
Auto 88(Ch.Aguila) Excluído por salir en otra tanda
1ra SERIE (6 VTS.)
Pos
No.
Piloto
Vtas
Tiempo
Diferencia
1
4
Dario SEELMANN
6
10:06.641
-
2
28
Jonathan RINCON
6
10:07.221
00:00.580
3
9
Rubén NINI
6
10:10.280
00:03.639
4
88
Christian AGUILA
6
10:11.052
00:04.411
5
98
Hugo VIVA
6
10:12.916
00:06.275
6
26
Sergio COSENTINO
6
10:16.967
00:10.326
7
23
Diego FRONTINI
6
10:23.081
00:16.440
8
80
Mauro CORBERA
6
10:43.576
00:36.935
9
10
Claudio CORBALAN
5
08:22.069
1 Lap
10
19
Nicolás CRESPI
4
06:44.414
2 Laps
11
15
Federico DRAGUN
3
05:07.478
3 Laps
Record de vta: auto 26(Cosentino) en la vta 5 - 1'39"670/1000
Auto 15(Dragun) excluído por técnica luego de la final
2da SERIE (6 VTS.)
Pos
No.
Piloto
Vtas
Tiempo
Diferencia
1
3
Daniel ALTAMIRANO
6
09:56.767
-
2
6
Fabian PRESA
6
09:59.624
00:02.857
3
11
Matías MASCHIO
6
10:00.029
00:03.262
4
33
Fernando GAMBALE
6
10:03.260
00:06.493
5
93
Nicolás ARCUCCI
6
10:07.304
00:10.537
6
27
Juan Carlos CHURRUPIT
6
10:10.144
00:13.377
7
24
Guillermo ALVAREZ
6
10:10.675
00:13.908
8
37
Leonel NICOSIA
6
10:15.249
00:18.482
9
8
Diego BALDASIN
6
10:34.305
00:37.538
10
40
Leonardo Martín ROMERO
3
05:51.425
3 Laps
Record de vta: auto 3(Altamirano) en la vta 5 - 1'39"102/1000
Autos 33(Gambale) y 37(Nicosia) excluídos por técnica luego de la final
FINAL (14 vtas)
Pos
No.
Piloto
Vtas
Tiempo
Diferencia
1
11
Matías MASCHIO
14
26:57.105
2
4
Dario SEELMANN
14
26:59.212
00:02.107
3
93
Nicolás ARCUCCI
14
26:59.484
00:02.379
4
28
Jonathan RINCON
14
27:00.209
00:03.104
5
26
Sergio COSENTINO
14
27:03.241
00:06.136
6
8
Diego BALDASIN
14
27:03.363
00:06.258
7
19
Nicolás CRESPI
14
27:04.017
00:06.912
8
98
Hugo VIVA
14
27:20.957
00:23.852
9
9
Rubén NINI
14
27:24.352
00:27.247
10
80
Mauro CORBERA
13
25:21.689
1 Lap
11
6
Fabian PRESA
11
19:57.614
3 Laps
12
3
Daniel ALTAMIRANO
10
17:58.243
4 Laps
NO CLASIFICARON
13
27
Juan Carlos CHURRUPIT
7
13:10.471
7 Laps
14
10
Claudio CORBALAN
5
08:33.940
9 Laps
15
88
Christian AGUILA
3
05:06.775
11 Laps
16
23
Diego FRONTINI
3
05:17.167
00:10.392
17
24
Guillermo ALVAREZ
0
00:00.000
00:00.000
18
40
Leonardo Martín ROMERO
0
00:00.000
00:00.000
Record de vta: auto 6(Presa) en la vta 7 - 1'38"992/1000
Autos 15(Dragun), 33(Gambale) y 37(Nicosia) excluìdos por tècnica

- VOLVER A RESULTADOS -

 
Copyright © 2009 | www.apformula07.com.ar | Power By Pit Stop®