1ra Fecha de 2017
18 y 19 de Marzo

Autódromo "Oscar y Juan Gálvez" de Bs. As
Circuito N°8

 
CLASE A
ENTRENAMIENTO 1
Pos
Piloto
Tiempo
diferencia
1 99 SONEIRA FEDERICO 1:36.844
2 78 LOMBARDO/TALAMONA 1:37.484 0.640
3 2 RAMIREZ NICOLAS 1:37.940 1.096
4 4 ROSSINI RODRIGO 1:37.946 1.102
5 121 TACHETTI DANIEL 1:38.088 1.244
6 8 BUSTO DAMIAN 1:38.227 1.383
7 17 MATOS SERGIO 1:38.264 1.420
8 9 AGUILA PATRICIO 1:38.548 1.704
9 86 VASCHETTI GASTON 1:39.227 2.383
10 95 LACENTRA LUCIANO 1:39.455 2.611
11 140 DOMINGUEZ GABRIEL 1:39.639 2.795
12 7 BUSETTI JAVIER 1:39.818 2.974
13 11 PAZ ENRIQUE 1:40.139 3.295
14 20 DEAGUSTINI RICARDO 1:40.706 3.862
15 10 ROSSINI RUBEN 1:40.981 4.137
16 44 MARCHETTO ALEJANDRO 1:41.293 4.449
17 117 MARCONE MARTIN 1:42.035 5.191
18 148 GAMIDO HECTOR 1:48.369 11.525
19 88 DI SALVIA TOMAS 1:48.894 12.050
20 63 LOPEZ DIEGO
VER VUELTA POR VUELTA

ENTRENAMIENTO 2
Pos
Piloto
Tiempo
diferencia
1 78 LOMBARDO/TALAMONA 1:37.153
2 121 TACHETTI DANIEL 1:37.484 0.331
3 111 MOYA EMILIANO 1:37.523 0.370
4 2 RAMIREZ NICOLAS 1:38.104 0.951
5 4 ROSSINI RODRIGO 1:38.473 1.320
6 9 AGUILA PATRICIO 1:38.567 1.414
7 95 LACENTRA LUCIANO 1:38.718 1.565
8 8 BUSTO DAMIAN 1:38.735 1.582
9 110 BERDAR GERARDO 1:39.300 2.147
10 86 VASCHETTI GASTON 1:39.335 2.182
11 7 BUSETTI JAVIER 1:39.742 2.589
12 11 PAZ ENRIQUE 1:39.843 2.690
13 17 MATOS SERGIO 1:40.560 3.407
14 20 DEAGUSTINI RICARDO 1:40.665 3.512
15 117 MARCONE MARTIN 1:40.968 3.815
16 10 ROSSINI RUBEN 1:41.213 4.060
17 44 MARCHETTO ALEJANDRO 1:41.713 4.560
18 88 DI SALVIA TOMAS 1:42.625 5.472
19 132 ANTONACCIO MARIANO 1:44.076 6.923
20 148 GAMIDO HECTOR 1:45.354 8.201
VER VUELTA POR VUELTA

CLASIFICACIÓN
Pos
Piloto
Tiempo
diferencia
1 99 SONEIRA FEDERICO 1:36.224
2 97 PRADOJULIAN 1:36.971 0.747
3 2 RAMIREZ NICOLAS 1:37.623 1.399
4 78 LOMBARDO/TALAMONA 1:37.685 1.461
5 9 AGUILA PATRICIO 1:38.000 1.776
6 111 MOYA EMILIANO 1:38.172 1.948
7 121 TACHETTI DANIEL 1:38.177 1.953
8 86 VASCHETTI GASTON 1:38.251 2.027
9 11 PAZ ENRIQUE 1:38.329 2.105
10 95 LACENTRA LUCIANO 1:38.912 2.688
11 110 BERDAR GERARDO 1:39.216 2.992
12 140 DOMINGUEZ GABRIEL 1:39.565 3.341
13 117 MARCONE MARTIN 1:39.594 3.370
14 7 BUSETTI JAVIER 1:39.848 3.624
15 20 DEAGUSTINI RICARDO 1:40.013 3.789
16 10 ROSSINI RUBEN 1:40.567 4.343
17 88 DI SALVIA TOMAS 1:42.084 5.860
18 8 BUSTO DAMIAN 1:42.511 6.287
19 132 ANTONACCIO MARIANO 1:43.043 6.819
20 148 GAMIDO HECTOR 1:44.518 8.294
21 15 LIBERATTO EDUARDO 1:47.386 11.162
22 63 LOPEZ DIEGO 1:48.414 12.190
23 4 ROSSINI RODRIGO
24 17 MATOS SERGIO
VER VUELTA POR VUELTA

1ra Serie
Pos
Piloto
Vueltas
Tiempo
diferencia
1 99 SONEIRA FEDERICO 7 11:24.924
2 2 RAMIREZ NICOLAS 7 11:27.991 00:03.067
3 4 ROSSINI RODRIGO 7 11:31.106 00:06.182
4 110 BERDAR GERARDO 7 11:38.038 00:13.114
5 11 PAZ ENRIQUE 7 11:52.221 00:27.297
6 20 DEAGUSTINI RICARDO 7 11:54.185 00:29.261
7 88 DI SALVIA TOMAS 7 12:20.070 00:55.146
8 15 LIBERATTO EDUARDO 7 12:36.738 01:11.814
No Clasificados
9 117 MARCONE MARTIN 3 05:08.480 a 4 vts.
10 9 AGUILA PATRICIO 2 03:17.436 a 5 vts.
11 132 ANTONACCIO MARIANO 2 03:26.448 a 5 vts.
DNS 121 TACHETTI DANIEL      
VER VUELTA POR VUELTA

2da Serie
Pos
Piloto
Vueltas
Tiempo
diferencia
1 97 PRADOJULIAN 7 11:24.092
2 78 LOMBARDO/TALAMONA 7 11:25.492 00:01.400
3 7 BUSETTI JAVIER 7 11:44.434 00:20.342
4 10 ROSSINI RUBEN 7 11:45.184 00:21.092
5 95 LACENTRA LUCIANO 7 11:52.093 00:28.001
6 140 DOMINGUEZ GABRIEL 7 12:09.472 00:45.380
7 148 GAMIDO HECTOR 7 12:45.969 01:21.877
8 63 LOPEZ DIEGO 6 11:25.776 a 1 vts.
9 86 VASCHETTI GASTON 6 11:50.049 00:24.273
No Clasificados
10 8 BUSTO DAMIAN 3 11:00.270 4 vts.
11 111 MOYA EMILIANO 2 03:16.269 5 vts.
12 17 MATOS SERGIO      
VER VUELTA POR VUELTA

Final
Pos
Piloto
Vueltas
Tiempo
diferencia
1 97 PRADO JULIAN 15 24:29.318
2 99 SONEIRA FEDERICO 15 24:30.220 00:00.902
3 2 RAMIREZ NICOLAS 15 24:46.181 00:16.863
4 4 ROSSINI RODRIGO 15 24:53.469 00:24.151
5 110 BERDAR GERARDO 15 24:53.850 00:24.532
6 11 PAZ ENRIQUE 15 25:00.744 00:31.426
7 95 LACENTRA LUCIANO 15 25:05.947 00:36.629
8 9 AGUILA PATRICIO 15 25:17.439 00:48.121
9 7 BUSETTI JAVIER 15 25:18.548 00:49.230
10 20 DEAGUSTINI RICARDO 15 25:36.244 01:06.926
11 117 MARCONE MARTIN 14 23:38.086 a 1 vts.
12 148 GAMIDO HECTOR 14 24:57.378 a 1 vts.
13 15 LIBERATTO EDUARDO 14 25:36.290 a 1 vts.
No Clasificados
14 8 BUSTO DAMIAN 11 18:56.465 a 4 vts.
15 86 VASCHETTI GASTON 11 19:01.464 a 4 vts.
16 78 LOMBARDO/TALAMONA 10 16:34.475 a 5 vts.
17 63 LOPEZ DIEGO 8 15:21.589 a 7 vts.
18 132 ANTONACCIO MARIANO 5 09:01.242 a 10 vts.
19 111 MOYA EMILIANO 2 03:20.877 a 13 vts.
20 140 DOMINGUEZ GABRIEL 1 01:41.051 a 14 vts.
21 10 ROSSINI RUBEN 1 01:43.474 a 14 vts.
22 88 DI SALVIA TOMAS 1 01:51.681 a 14 vts.
DNS 17 MATOS SERGIO      
DNS 121 TACHETTI DANIEL      
VER VUELTA POR VUELTA



 

- VOLVER A RESULTADOS -

 
Copyright © 2015 | www.apformula07.com.ar | Power by cristian elbao.