3ra Fecha de 2017
06 y 07 de Mayo

Autódromo "Oscar y Juan Gálvez" de Bs. As
Circuitos N°6 y N°8

 
CLASE B
ENTRENAMIENTO 1
Pos
Piloto
Tiempo
diferencia
1 5 FEDERICO VIVA 02:07.756
2 1 NICOLAS CRESCONTI 02:08.721 00:00.965
3 63 MATIAS MASCHIO 02:08.758 00:01.002
4 8 DIEGO SOSA 02:09.369 00:01.613
5 22 GUILLERMO ALVAREZ 02:10.798 00:03.042
6 81 LEANDRO SCANIO 02:11.101 00:03.345
7 46 GUSTAVO HOKANO 02:14.915 00:07.159
8 10 PABLO DI CONSTANSO 02:20.653 00:12.897
9 50 JAVIER MITRANO 03:14.534 01:06.778
10 40 GUSTAVO AMOROSO 06:32.356 04:24.600
11 17 MARIO BRUZZI 12:26.831 10:19.075
12 101 CONSENTINO / NATALE --:--:--.--- 00:00.000
VER VUELTA POR VUELTA

ENTRENAMIENTO 2
Pos
Piloto
Tiempo
diferencia
1 5 TALAMONA / VIVA 01:37.974
2 2 BAILHERES / POLIZZI 01:38.011 00:00.037
3 8 SOSA / BENEDETTI 01:38.461 00:00.487
4 1 CRESCENTE / EVOLO 01:38.806 00:00.832
5 22 ALVAREZ / SEELMAN 01:39.078 00:01.104
6 4 SERNA / BALDASIN 01:39.351 00:01.377
7 29 ARAMBURU / VALINAS 01:39.425 00:01.451
8 6 ALTAMIRANO / ALTAMIRANO 01:39.473 00:01.499
9 10 DI COSTANZO / FOSSACECA 01:39.697 00:01.723
10 17 BRUZZI / BONANO 01:39.941 00:01.967
11 101 CONSENTINO / NATALE 01:39.971 00:01.997
12 81 SCANIO / FONDATTI 01:40.529 00:02.555
13 40 AMOROSO / ANTONELLI 01:40.911 00:02.937
14 46 HOKANO / ELIZALDE 01:40.994 00:03.020
15 34 MAURO / GRIGGIO 01:42.076 00:04.102
16 50 AMITRANO / AMITRANO 01:45.163 00:07.189
17 39 GOBETO / SCARVAZIO 01:52.771 00:14.797
18 63 MASCHIO / YEROBI --:--:--.--- 00:00.000
19 88 FERNANDEZ / CORBERA --:--:--.--- 00:00.000
VER VUELTA POR VUELTA

CLASIFICACIÓN PILOTOS TITULARES
Pos
Piloto
Tiempo
diferencia
1 2 BAILHERES / POLIZZI 2:08.616
2 101 CONSENTINO / NATALE 2:08.845 0.229
3 1 CRESCENTE / EVOLO 2:09.570 0.954
4 6 ALTAMIRANO / ALTAMIRANO 2:09.957 1.341
5 8 SOSA / BENEDETTI 2:10.324 1.708
6 63 MASCHIO / YEROBI 2:10.339 1.723
7 29 ARAMBURU / VALINAS 2:10.350 1.734
8 4 SERNA / BALDASIN 2:11.350 2.734
9 81 SCANIO / FONDATTI 2:11.660 3.044
10 22 ALVAREZ / SEELMAN 2:11.812 3.196
11 40 AMOROSO / ANTONELLI 2:12.288 3.672
12 34 MAURO / GRIGGIO 2:12.529 3.913
13 10 DI COSTANZO / FOSSACECA 2:12.925 4.309
14 17 BRUZZI / BONANO 2:13.310 4.694
15 46 HOKANO / ELIZALDE 2:13.963 5.347
16 88 FERNANDEZ / CORBERA 2:13.978 5.362
17 39 GOBETO / SCARVAZIO 2:52.277 43.661
18 50 AMITRANO / AMITRANO 3:03.713 55.097
19 5 TALAMONA / VIVA
VER VUELTA POR VUELTA

CLASIFICACIÓN PILOTOS INVITADOS
Pos
Piloto
Tiempo
diferencia
1 63 MASCHIO / YEROBI 1:37.785
2 5 TALAMONA / VIVA 1:37.811 0.026
3 81 SCANIO / FONDATTI 1:38.182 0.397
4 8 SOSA / BENEDETTI 1:38.187 0.402
5 1 CRESCENTE / EVOLO 1:38.211 0.426
6 22 ALVAREZ / SEELMAN 1:38.400 0.615
7 2 BAILHERES / POLIZZI 1:38.419 0.634
8 6 ALTAMIRANO / ALTAMIRANO 1:38.973 1.188
9 4 SERNA / BALDASIN 1:39.029 1.244
10 101 CONSENTINO / NATALE 1:39.034 1.249
11 10 DI COSTANZO / FOSSACECA 1:39.181 1.396
12 29 ARAMBURU / VALINAS 1:39.192 1.407
13 46 HOKANO / ELIZALDE 1:39.380 1.595
14 34 MAURO / GRIGGIO 1:39.388 1.603
15 17 BRUZZI / BONANO 1:40.997 3.212
16 40 AMOROSO / ANTONELLI 1:41.205 3.420
17 88 FERNANDEZ / CORBERA 1:42.092 4.307
18 50 AMITRANO / AMITRANO 2:09.239 31.454
19 39 GOBETO / SCARVAZIO
VER VUELTA POR VUELTA

FINAL PILOTOS TITULARES
Pos
Piloto
Vueltas
Tiempo
diferencia
1 2 BAILHERES / POLIZZI 11 23:52.092
2 5 TALAMONA / VIVA 11 23:55.050 2.958
3 8 SOSA / BENEDETTI 11 24:00.113 8.021
4 29 ARAMBURU / VALINAS 11 24:02.396 10.304
5 6 ALTAMIRANO / ALTAMIRANO 11 24:02.472 10.380
6 4 SERNA / BALDASIN 11 24:10.364 18.272
7 1 CRESCENTE / EVOLO 11 24:10.541 18.449
8 81 SCANIO / FONDATTI 11 24:19.207 27.115
9 10 DI COSTANZO / FOSSACECA 11 24:21.050 28.958
10 40 AMOROSO / ANTONELLI 11 24:27.974 35.882
11 88 FERNANDEZ / CORBERA 11 24:49.767 57.675
12 63 MASCHIO / YEROBI 11 25:59.563 2:07.471
13 17 BRUZZI / BONANO 10 22:20.253 1 Vuelta
14 50 AMITRANO / AMITRANO 9 24:45.733 2 Vueltas
15 46 HOKANO / ELIZALDE 8 26:01.775 3 Vueltas
16 101 CONSENTINO / NATALE 5 10:54.316 6 Vueltas
17 22 ALVAREZ / SEELMAN 2 4:28.929 9 Vueltas
18 34 MAURO / GRIGGIO 2 5:02.810 9 Vueltas
VER VUELTA POR VUELTA

FINAL PILOTOS INVITADOS
Pos
Piloto
Vueltas
Tiempo
diferencia
1 1 CRESCENTE / EVOLO 14 24:55.218
2 63 MASCHIO / YEROBI 14 24:55.502 0.284
3 5 TALAMONA / VIVA 14 25:03.321 8.103
4 22 ALVAREZ / SEELMAN 14 25:08.037 12.819
5 2 BAILHERES / POLIZZI 14 25:13.357 18.139
6 4 SERNA / BALDASIN 14 25:14.725 19.507
7 101 CONSENTINO / NATALE 14 25:15.593 20.375
8 29 ARAMBURU / VALINAS 14 25:18.890 23.672
9 6 ALTAMIRANO / ALTAMIRANO 14 25:30.847 35.629
10 17 BRUZZI / BONANO 14 25:35.903 40.685
11 10 DI COSTANZO / FOSSACECA 13 23:26.963 1 Vuelta
12 88 FERNANDEZ / CORBERA 13 24:54.141 1 Vuelta
13 81 SCANIO / FONDATTI 13 25:29.947 1 Vuelta
14 8 SOSA / BENEDETTI 10 20:52.867 4 Vueltas
15 50 AMITRANO / AMITRANO 8 17:56.939 6 Vueltas
16 46 HOKANO / ELIZALDE 6 12:09.144 8 Vueltas
17 34 MAURO / GRIGGIO 4 8:47.513 10 Vueltas
18 40 AMOROSO / ANTONELLI
VER VUELTA POR VUELTA

FINAL SUMA DE TIEMPOS
Pos
Piloto
Vueltas
Tiempo
1 5 TALAMONA / VIVA 25 48:58.371
2 2 BAILHERES / POLIZZI 25 49:05.449
3 1 CRESCENTE / EVOLO 25 49:05.759
4 29 ARAMBURU / VALINAS 25 49:21.286
5 4 SERNA / BALDASIN 25 49:25.089
6 6 ALTAMIRANO / ALTAMIRANO 25 49:33.319
7 63 MASCHIO / YEROBI 25 50:55.065
8 10 DI COSTANZO / FOSSACECA 24 47:48.013
9 17 BRUZZI / BONANO 24 47:56.156
10 88 FERNANDEZ / CORBERA 24 49:43.908
11 81 SCANIO / FONDATTI 24 49:49.154
12 8 SOSA / BENEDETTI 21 44:52.980
13 101 CONSENTINO / NATALE 19 36:09.909
14 50 AMITRANO / AMITRANO 17 42:42.672
15 22 ALVAREZ / SEELMAN 16 29:36.966
16 46 HOKANO / ELIZALDE 14 38:10.919
17 40 AMOROSO / ANTONELLI 11 24:27.974
18 34 MAURO / GRIGGIO 6 13:50.323


 

- VOLVER A RESULTADOS -

 
Copyright © 2015 | www.apformula07.com.ar | Power by cristian elbao.