6ta Fecha de 2017
11 y 12 de Agosto

Autódromo "Oscar y Juan Gálvez" de Bs. As
Circuito N°8

 
CLASE B
ENTRENAMIENTO 1
Pos
Piloto
Tiempo
diferencia
1 81 LEANDRO SCANIO 2:02.816
2 111 MATIAS BALBUENA  
VER VUELTA POR VUELTA

ENTRENAMIENTO 2
Pos
Piloto
Tiempo
diferencia
1 5 FEDERICO VIVA 2:00.245
2 81 LEANDRO SCANIO 2:00.418 0.173
3 17 SILVESTRE BONANO 2:02.557 2.312
4 40 GUSTAVO AMOROSO 2:05.601 5.356
5 111 MATIAS BALBUENA 2:10.494 10.249
6 123 BRUNO BRUZZI 2:12.591 12.346
7 63 MATIAS MASCHIO 2:26.922 26.677
VER VUELTA POR VUELTA

ENTRENAMIENTO 3
Pos
Piloto
Tiempo
diferencia
1 81 LEANDRO SCANIO 1:58.512
2 6 MATIAS ALTAMIRANO 1:59.301 0.789
3 63 MATIAS MASCHIO 1:59.306 0.794
4 40 GUSTAVO AMOROSO 2:01.409 2.897
5 17 SILVESTRE BONANO 2:02.647 4.135
6 111 MATIAS BALBUENA 2:03.365 4.853
7 123 BRUNO BRUZZI 2:07.634 9.122
VER VUELTA POR VUELTA

CLASIFICACIÓN
Pos
Piloto
Tiempo
diferencia
1 2 EMANUEL BAILERES 01:55.901
2 63 MATIAS MASCHIO 01:57.797 00:01.896
3 81 LEANDRO SCANIO 01:58.576 00:02.675
4 5 FEDERICO VIVA 01:59.065 00:03.164
5 6 MATIAS ALTAMIRANO 01:59.656 00:03.755
6 1 CRESCENTE NICOLAS 01:59.707 00:03.806
7 17 SILVESTRE BONANO 02:02.157 00:06.256
8 46 GUSTAVO HOKANO 02:02.618 00:06.717
9 111 MATIAS BALBUENA 02:05.974 00:10.073
10 56 AGUSTIN GELABERT 02:06.962 00:11.061
11 50 JAVIER AMITRANO 02:11.466 00:15.565
12 101 SERGIO COSENTINO 02:11.594 00:15.693
13 123 BRUNO BRUZZI 02:12.561 00:16.660
14 88 MARIANO FERNANDEZ 02:12.756 00:16.855
15 93 ROBERTO DEL PERCIO --:--:--.--- 00:00.000
NO CLASIFICADOS
DNF 40 GUSTAVO AMOROSO --:--:--.--- --:--:--.---
VER VUELTA POR VUELTA

Serie
Pos
Piloto
Vueltas
Tiempo
diferencia
1 1 NICOLAS CRESCENTE 6 12:27.006
2 63 MATIAS MASCHIO 6 12:31.489 00:04.483
3 101 SERGIO COSENTINO 6 12:32.723 00:05.717
4 5 FEDERICO VIVA 6 12:35.018 00:08.012
5 81 LEANDRO SCANIO 6 12:35.804 00:08.798
6 6 MATIAS ALTAMIRANO 6 12:55.048 00:28.042
7 17 SILVESTRE BONANO 6 13:02.830 00:35.824
8 111 MATIAS BALBUENA 6 13:11.644 00:44.638
9 40 GUSTAVO AMOROSO 6 13:14.141 00:47.135
10 88 MARIANO FERNANDEZ 6 13:19.533 00:52.527
11 56 AGUSTIN GELABERT 6 13:55.531 01:28.525
12 123 BRUNO BRUZZI 6 14:09.500 01:42.494
13 50 JAVIER AMITRANO 6 14:21.641 01:54.635
14 46 GUSTAVO HOKANO 4 09:10.064 2 vts.
15 93 ROBERTO DEL PERCIO 4 09:38.411 2 vts.
NO CLASIFICADOS
DNF 2 EMANUEL BAILERES 1 02:36.344 5 vts.
VER VUELTA POR VUELTA

FINAL
Pos
Piloto
Vueltas
Tiempo
diferencia
1 1 NICOLAS CRESCENTE 14 27:19.967
2 101 SERGIO COSENTINO 14 27:22.723 00:02.756
3 81 LEANDRO SCANIO 14 27:26.181 00:06.214
4 2 EMANUEL BAILERES 14 27:26.606 00:06.639
5 5 FEDERICO VIVA 14 27:30.012 00:10.045
6 17 SILVESTRE BONANO 14 27:40.568 00:20.601
7 88 MARIANO FERNANDEZ 14 27:40.822 00:20.855
8 93 ROBERTO DEL PERCIO 14 28:15.844 00:55.877
9 111 MATIAS BALBUENA 12 26:13.312 2 vts.
NO CLASIFICADOS
10 63 MATIAS MASCHIO 6 11:32.478 8 vts.
11 6 MATIAS ALTAMIRANO 6 11:32.842 8 vts.
12 56 AGUSTIN GELABERT 6 11:37.555 8 vts.
13 123 BRUNO BRUZZI 5 11:27.611 9 vts.
14 50 JAVIER AMITRANO 2 03:48.676 12 vts.
15 40 GUSTAVO AMOROSO 1 02:30.640 13 vts.
DNS 46 GUSTAVO HOKANO      
VER VUELTA POR VUELTA



 

- VOLVER A RESULTADOS -

 
Copyright © 2015 | www.apformula07.com.ar | Power by cristian elbao.