7ma Fecha de 2017
02 y 03 de Septiembre

Autódromo "Oscar y Juan Gálvez" de Bs. As
Circuito N°5

 
CLASE B
ENTRENAMIENTO 1
Pos
Piloto
Tiempo
diferencia
1 5 VIVA-TALAMONA 1:02.224
2 63 MASCHIO MATIAS 1:02.712 0.488
3 81 SCANIO LEANDRO 1:03.351 1.127
4 16 PRIETO CARLOS 1:03.390 1.166
5 40 AMOROSO GUSTAVO 1:03.473 1.249
6 17 BRUZZI-BONANNO 1:03.560 1.336
7 3 GAIGA GUILLERMO 1:03.594 1.370
8 10 DI CONSTANZO PABLO 1:03.826 1.602
9 85 PAZ ALEJANDRO 1:04.685 2.461
VER VUELTA POR VUELTA

ENTRENAMIENTO 2
Pos
Piloto
Tiempo
diferencia
1 2 BAILHERES EMANUEL 1:02.346
2 5 VIVA-TALAMONA 1:02.360 0.014
3 1 CRESCENTE NICOLAS 1:02.532 0.186
4 63 MASCHIO MATIAS 1:02.754 0.408
5 17 BRUZZI-BONANNO 1:03.168 0.822
6 3 GAIGA GUILLERMO 1:03.180 0.834
7 81 SCANIO LEANDRO 1:03.218 0.872
8 40 AMOROSO GUSTAVO 1:03.218 0.872
9 16 PRIETO CARLOS 1:03.767 1.421
10 10 DI CONSTANZO PABLO 1:04.059 1.713
11 85 PAZ ALEJANDRO 1:04.138 1.792
12 56 GELABERT AGUSTIN 1:06.155 3.809
13 6 ALTAMIRANO MATIAS
14 101 COSENTINO-NATALE
VER VUELTA POR VUELTA

CLASIFICACIÓN
Pos
Piloto
Tiempo
diferencia
1 2 BAILHERES EMANUEL 1:01.739
2 5 VIVA-TALAMONA 1:01.924 0.185
3 6 ALTAMIRANO MATIAS 1:01.962 0.223
4 1 CRESCENTE NICOLAS 1:02.027 0.288
5 101 COSENTINO-NATALE 1:02.428 0.689
6 81 SCANIO LEANDRO 1:02.801 1.062
7 3 GAIGA GUILLERMO 1:03.119 1.380
8 16 PRIETO CARLOS 1:03.833 2.094
9 40 AMOROSO GUSTAVO 1:03.834 2.095
10 17 BRUZZI-BONANNO 1:03.867 2.128
11 10 DI CONSTANZO PABLO 1:04.115 2.376
12 63 MASCHIO MATIAS 1:14.223 12.484
13 56 GELABERT AGUSTIN
14 85 PAZ ALEJANDRO
VER VUELTA POR VUELTA

Serie Unica
Pos
Piloto
Vueltas
Tiempo
diferencia
1 101 COSENTINO-NATALE 8 10:52.778
2 2 BAILHERES EMANUEL 8 11:00.316 7.538
3 6 ALTAMIRANO MATIAS 8 11:03.725 10.947
4 1 CRESCENTE NICOLAS 8 11:03.777 10.999
5 5 VIVA-TALAMONA 8 11:04.346 11.568
6 81 SCANIO LEANDRO 8 11:04.574 11.796
7 63 MASCHIO MATIAS 8 11:05.663 12.885
8 10 DI CONSTANZO PABLO 8 11:21.963 29.185
9 16 PRIETO CARLOS 8 11:27.110 34.332
10 3 GAIGA GUILLERMO 8 11:30.980 38.202
11 85 PAZ ALEJANDRO 8 11:36.540 43.762
12 56 GELABERT AGUSTIN 8 11:56.756 1:03.978
13 40 AMOROSO GUSTAVO 7 10:17.848 1 Vuelta
14 17 BRUZZI-BONANNO 7 11:40.875 1 Vuelta
VER VUELTA POR VUELTA

Final
Pos
Piloto
Vueltas
Tiempo
diferencia
1 101 COSENTINO-NATALE 18 20:08.869
2 1 CRESCENTE NICOLAS 18 20:13.192 4.323
3 2 BAILHERES EMANUEL 18 20:13.415 4.546
4 3 GAIGA GUILLERMO 18 20:15.391 6.522
5 6 ALTAMIRANO MATIAS 18 20:40.879 32.010
6 63 MASCHIO MATIAS 18 20:11.824 2.955
7 81 SCANIO LEANDRO 18 20:18.531 9.662
8 16 PRIETO CARLOS 18 21:03.051 54.182
9 17 BRUZZI-BONANNO 18 21:04.975 56.106
10 5 VIVA-TALAMONA 17 20:09.424 1 Vuelta
11 40 AMOROSO GUSTAVO 17 20:24.191 1 Vuelta
12 56 GELABERT AGUSTIN 17 20:42.878 1 Vuelta
13 10 DI CONSTANZO PABLO 14 16:59.399 4 Vueltas
14 85 PAZ ALEJANDRO 13 16:04.094 5 Vueltas
VER VUELTA POR VUELTA



 

- VOLVER A RESULTADOS -

 
Copyright © 2015 | www.apformula07.com.ar | Power by cristian elbao.