9na Fecha de 2017
04 y 05 de Noviembre

Autódromo "Oscar y Juan Gálvez" de Bs. As
Circuito N°5

 
CLASE B
ENTRENAMIENTO 1
Pos
Piloto
Tiempo
diferencia
1 63 MASCHIO MATIAS 1:02.598
2 81 SCANIO LEANDRO 1:02.714 0.116
3 1 CRESCENTE NICOLAS 1:02.735 0.137
4 5 VIVA-TALAMONA 1:02.763 0.165
5 3 GAIGA GUILLERMO 1:03.064 0.466
6 22 GUILERMO ALVAREZ 1:03.324 0.726
7 10 DI CONSTANZO PABLO 1:03.430 0.832
8 16 PRIETO CARLOS 1:03.791 1.193
9 17 BRUZZI-BONANNO 1:04.014 1.416
10 40 AMOROSO GUSTAVO 1:04.020 1.422
11 46 GUSTAVO HOCANO 1:04.731 2.133
12 77 ALAN BALBUENA 1:04.899 2.301
13 114 LUIS MONTINI 1:09.428 6.830

ENTRENAMIENTO 2
Pos
Piloto
Tiempo
diferencia
1 1 CRESCENTE NICOLAS 01:02.150
2 5 VIVA-TALAMONA 01:02.400 00:00.250
3 6 MATIAS ALTAMIRANO 01:02.515 00:00.365
4 63 MASCHIO MATIAS 01:02.735 00:00.585
5 22 GUILERMO ALVAREZ 01:02.981 00:00.831
6 10 DI CONSTANZO PABLO 01:03.134 00:00.984
7 81 SCANIO LEANDRO 01:03.179 00:01.029
8 2 EMMANUEL BAILHERES 01:03.420 00:01.270
9 40 AMOROSO GUSTAVO 01:03.482 00:01.332
10 46 GUSTAVO HOCANO 01:03.554 00:01.404
11 3 GAIGA GUILLERMO 01:03.761 00:01.611
12 77 ALAN BALBUENA 01:04.745 00:02.595
13 16 PRIETO CARLOS 01:05.237 00:03.087
14 114 LUIS MONTINI 01:06.569 00:04.419
15 75 RICARDO MOSSO 01:06.708 00:04.558
16 55 FRANCISCO PANE 01:07.189 00:05.039
17 18 ADRIAN PACCIA 01:07.255 00:05.105
18 17 BRUZZI-BONANNO --:--:--.--- 00:00.000

CLASIFICACIÓN
Pos
Piloto
Tiempo
diferencia
1 5 VIVA-TALAMONA 1:01.638
2 1 CRESCENTE NICOLAS 1:01.890 0.252
3 101 COSENTINO-NATALE 1:01.990 0.352
4 63 MASCHIO MATIAS 1:02.006 0.368
5 2 EMMANUEL BAILHERES 1:02.155 0.517
6 6 MATIAS ALTAMIRANO 1:02.211 0.573
7 81 SCANIO LEANDRO 1:02.224 0.586
8 3 GAIGA GUILLERMO 1:02.558 0.920
9 22 GUILERMO ALVAREZ 1:02.796 1.158
10 10 DI CONSTANZO PABLO 1:02.886 1.248
11 40 AMOROSO GUSTAVO 1:03.260 1.622
12 77 ALAN BALBUENA 1:03.551 1.913
13 46 GUSTAVO HOCANO 1:03.651 2.013
14 16 PRIETO CARLOS 1:04.363 2.725
15 188 LEANDRO ELIZALDE 1:04.679 3.041
16 75 RICARDO MOSSO 1:05.503 3.865
17 114 LUIS MONTINI 1:05.816 4.178
18 55 FRANCISCO PANE 1:06.242 4.604
19 18 ADRIAN PACCIA 1:07.228 5.590
20 17 BRUZZI-BONANNO
21 93 ROBERTO PERCIO

1ra Serie
Pos
Piloto
Vueltas
Tiempo
diferencia
1 101 COSENTINO-NATALE 8 8:19.025
2 5 VIVA-TALAMONA 8 8:19.184 0.159
3 81 SCANIO LEANDRO 8 8:25.859 6.834
4 46 GUSTAVO HOKANO 8 8:29.772 10.747
5 40 AMOROSO GUSTAVO 8 8:31.491 12.466
6 188 LEANDRO ELIZALDE 8 8:38.383 19.358
7 93 ROBERTO DEL PERCIO 8 8:45.303 26.278
8 114 LUIS MONTINI 8 8:46.599 27.574
9 18 ADRIAN PAGLIA 8 8:46.691 27.666
10 22 GUILERMO ALVAREZ 7 8:01.415 1 Vuelta
11 2 EMMANUEL BAILHERES 5 5:13.052 3 Vueltas

2da Serie
Pos
Piloto
Vueltas
Tiempo
diferencia
1 1 CRESCENTE NICOLAS 8 8:17.948
2 6 MATIAS ALTAMIRANO 8 8:18.846 0.898
3 63 MASCHIO MATIAS 8 8:19.882 1.934
4 3 GAIGA GUILLERMO 8 8:20.521 2.573
5 17 BRUZZI-BONANNO 8 8:37.319 19.371
6 77 ALAN BALBUENA 8 8:38.690 20.742
7 16 PRIETO CARLOS 8 8:42.773 24.825
8 55 FRANCISCO PANE 8 8:58.596 40.648
9 10 DI CONSTANZO PABLO 8 9:02.695 44.747
10 75 RICARDO MOSSO 7 8:00.251 1 Vuelta

Final
Pos
Piloto
Vueltas
Tiempo
diferencia
1 5 VIVA-TALAMONA 18 21:09.274
2 101 COSENTINO-NATALE 18 21:11.919 2.645
3 2 EMMANUEL BAILHERES 18 21:13.053 3.779
4 81 SCANIO LEANDRO 18 21:16.985 7.711
5 3 GAIGA GUILLERMO 18 21:17.777 8.503
6 22 GUILERMO ALVAREZ 18 21:26.337 17.063
7 63 MASCHIO MATIAS 18 21:26.713 17.439
8 1 CRESCENTE NICOLAS 18 21:26.960 17.686
9 10 DI CONSTANZO PABLO 18 21:26.975 17.701
10 40 AMOROSO GUSTAVO 18 21:27.585 18.311
11 16 PRIETO CARLOS 18 21:29.597 20.323
12 77 ALAN BALBUENA 18 21:30.452 21.178
13 17 BRUZZI-BONANNO 18 21:31.290 22.016
14 93 ROBERTO DEL PERCIO 18 21:37.321 28.047
15 18 ADRIAN PAGLIA 18 21:38.517 29.243
16 6 MATIAS ALTAMIRANO 16 20:26.872 2 Vueltas
17 114 LUIS MONTINI 14 17:10.182 4 Vueltas
18 75 RICARDO MOSSO 14 21:48.763 4 Vueltas
19 55 FRANCISCO PANE 13 16:09.062 5 Vueltas
20 188 LEANDRO ELIZALDE 11 12:54.965 7 Vueltas
21 46 GUSTAVO HOKANO 8 8:31.494 10 Vueltas



 

- VOLVER A RESULTADOS -

 
Copyright © 2015 | www.apformula07.com.ar | Power by cristian elbao.