2da Fecha de 2018
31 de Marzo y 01 de Abril

Autódromo "Oscar y Juan Gálvez" de Bs. As
Circuito N°5

 
CLASE B
ENTRENAMIENTO 1
Pos
Piloto
Tiempo
diferencia
1 5 CRESCENTE NICOLAS 1:01.744
2 7 SCANIO LEANDRO 1:02.405 0.661
3 13 SOSA PATRICIO 1:02.941 1.197
4 15 HOKANO GUSTAVO 1:03.385 1.641
5 12 GAIGA GUILLERMO 1:03.403 1.659
6 18 BALBUENA ALAN 1:05.271 3.527
VER VUELTA POR VUELTA

ENTRENAMIENTO 2
Pos
Piloto
Tiempo
diferencia
1 5 CRESCENTE NICOLAS 1:02.197
2 13 SOSA PATRICIO 1:02.600 0.403
3 12 GAIGA GUILLERMO 1:02.863 0.666
4 15 HOKANO GUSTAVO 1:03.233 1.036
5 18 BALBUENA ALAN 1:03.766 1.569
6 17 CORDET MAURO 1:04.705 2.508
7 26 MAURO DANIEL 1:06.116 3.919
8 20 BALVUENA MATIAS 1:06.623 4.426
VER VUELTA POR VUELTA

ENTRENAMIENTO 3
Pos
Piloto
Tiempo
diferencia
1 7 SCANIO LEANDRO 1:03.224
2 13 SOSA PATRICIO 1:03.455 0.231
3 26 MAURO DANIEL 1:03.746 0.522
4 18 BALBUENA ALAN 1:04.135 0.911
5 17 CORDET MAURO 1:05.406 2.182
6 20 BALVUENA MATIAS 1:05.823 2.599
VER VUELTA POR VUELTA

ENTRENAMIENTO GENERAL
Pos
Piloto
Tiempo
diferencia
1 5 CRESCENTE NICOLAS 1:01.744
2 7 SCANIO LEANDRO 1:02.405 0.661
3 13 SOSA PATRICIO 1:02.600 0.856
4 12 GAIGA GUILLERMO 1:02.863 1.119
5 15 HOKANO GUSTAVO 1:03.233 1.489
6 26 MAURO DANIEL 1:03.746 2.002
7 18 BALBUENA ALAN 1:03.766 2.022
8 17 CORDET MAURO 1:04.705 2.961
9 20 BALVUENA MATIAS 1:05.823 4.079

CLASIFICACIÓN
Pos
Piloto
Tiempo
diferencia
1 6 ALTAMIRANO MATIAS 1:01.709
2 5 CRESCENTE NICOLAS 1:01.758 0.049
3 13 SOSA PATRICIO 1:02.237 0.528
4 12 GAIGA GUILLERMO 1:02.431 0.722
5 15 HOKANO GUSTAVO 1:02.480 0.771
6 7 SCANIO LEANDRO 1:02.517 0.808
7 123 GAMBALE FERNANDO 1:02.652 0.943
8 18 BALVUENA ALAN 1:03.708 1.999
9 20 BALVUENA MATIAS 1:03.941 2.232
10 17 CORDET MAURO 1:04.386 2.677
11 28 MONTINI LUIS 1:04.564 2.855
12 26 MAURO DANIEL 1:05.113 3.404
13 29 PAHE FRANCISCO 1:05.799 4.090
VER VUELTA POR VUELTA

Serie
Pos
Piloto
Vueltas
Tiempo
diferencia
1 5 CRESCENTE NICOLAS 8 8:23.048
2 12 GAIGA GUILLERMO 8 8:25.441 2.393
3 6 ALTAMIRANO MATIAS 8 8:25.807 2.759
4 7 SCANIO LEANDRO 8 8:28.072 5.024
5 123 GAMBALE FERNANDO 8 8:28.259 5.211
6 15 HOKANO GUSTAVO 8 8:30.500 7.452
7 26 MAURO DANIEL 8 8:35.798 12.750
8 17 CORBERA M/FERNANDEZ M 8 8:43.206 20.158
9 28 MONTINI LUIS 8 8:56.732 33.684
10 13 SOSA PATRICIO 7 7:21.783 1 Vuelta
11 18 BALBUENA ALAN 7 7:38.558 1 Vuelta
12 20 BALBUENA MATIAS 7 7:40.070 1 Vuelta
13 29 PANHE FRANCISCO
VER VUELTA POR VUELTA

Final
Pos
Piloto
Vueltas
Tiempo
diferencia
1 5 CRESCENTE NICOLAS 18 21:27.719
2 6 ALTAMIRANO MATIAS 18 21:29.301 1.582
3 15 HOKANO GUSTAVO 18 21:30.074 2.355
4 26 MAURO DANIEL 18 21:30.813 3.094
5 28 MONTINI LUIS 18 21:31.480 3.761
6 12 GAIGA GUILLERMO 15 16:40.255 3 Vueltas
7 123 GAMBALE FERNANDO 15 16:41.199 3 Vueltas
8 17 CORBERA M/FERNANDEZ M 15 16:45.697 3 Vueltas
9 7 SCANIO LEANDRO 11 11:37.213 7 Vueltas
10 13 SOSA PATRICIO 5 5:19.207 13 Vueltas
11 18 BALBUENA ALAN 1 1:06.478 17 Vueltas
12 20 BALBUENA MATIAS 1 1:07.616 17 Vueltas
13 29 PANHE FRANCISCO
VER VUELTA POR VUELTA


 

- VOLVER A RESULTADOS -

 
Copyright © 2015 | www.apformula07.com.ar | Power by cristian elbao.