5ta Fecha de 2018
07 y 08 de Julio

Autódromo "Oscar y Juan Gálvez" de Bs. As
Circuito N°6
 
CLASE A
ENTRENAMIENTO 1
Pos
Piloto
Tiempo
diferencia
1 5 SERGIO MATOS CARLOS GUILLE 2:33.946
2 16 RUBEN ROSSINI ARIEL MARQUEZ 2:35.850 1.904
3 31 ANTONACIO MARIANO 2:41.503 7.557
4 15 ENRIQUE PAZ ALEJANDRO PAZ 2:42.735 8.789
5 6 JAVIER BUSSETTI ARIEL BIANCO 2:42.954 9.008
6 24 RICARDO DE AGUSTINI RICARDO DE AGUSTINI 2:45.188 11.242
7 73 ALVAREZ MATIAS 2:53.299 19.353
VER VUELTA POR VUELTA

ENTRENAMIENTO 2
Pos
Piloto
Tiempo
diferencia
1 73 ALVAREZ MATIAS 1:31.028
2 2 JULIAN PRADO WALTER SCORDIA 2:27.583 56.555
3 116 WALTER NATALE JOSE DAHER 2:28.732 57.704
4 1 NICOLAS RAMIREZ SERGIO COSENTINO 2:28.738 57.710
5 5 SERGIO MATOS CARLOS GUILLE 2:29.251 58.223
6 16 RUBEN ROSSINI ARIEL MARQUEZ 2:31.958 1:00.930
7 6 JAVIER BUSSETTI ARIEL BIANCO 2:34.367 1:03.339
8 15 ENRIQUE PAZ ALEJANDRO PAZ 2:34.959 1:03.931
9 24 RICARDO DE AGUSTINI RICARDO DE AGUSTINI 2:38.639 1:07.611
10 101 AGUSTIN GELABERT RAUL AMATO 2:45.132 1:14.104
VER VUELTA POR VUELTA

CLASIFICACIÓN
Pos
Piloto
Tiempo
diferencia
1 5 SERGIO MATOS CARLOS GUILLE 2:25.459
2 2 JULIAN PRADO WALTER SCORDIA 2:26.318 0.859
3 1 NICOLAS RAMIREZ SERGIO COSENTINO 2:26.381 0.922
4 116 WALTER NATALE JOSE DAHER 2:27.573 2.114
5 24 RICARDO DE AGUSTINI RICARDO DE AGUSTINI 2:28.516 3.057
6 6 JAVIER BUSSETTI ARIEL BIANCO 2:32.130 6.671
7 16 RUBEN ROSSINI ARIEL MARQUEZ 2:33.077 7.618
8 15 ENRIQUE PAZ ALEJANDRO PAZ 2:34.023 8.564
9 73 ALVAREZ MATIAS 2:41.281 15.822
10 101 AGUSTIN GELABERT RAUL AMATO 2:44.127 18.668
11 31 ANTONACIO MARIANO
VER VUELTA POR VUELTA

1ra Final
Pos
Piloto
Vueltas
Tiempo
diferencia
1 2 JULIAN PRADO WALTER SCORDIA 10 30:08.961
2 24 RICARDO DE AGUSTINI 10 30:13.472 4.511
3 1 NICOLAS RAMIREZ 10 30:13.512 4.551
4 15 ENRIQUE PAZ ALEJANDRO PAZ 10 30:15.212 6.251
5 116 WALTER NATALE 10 30:15.508 6.547
6 205 NICOLAS CRESCENTE 10 30:19.325 10.364
7 212 GUILLERMO GAIGA 10 30:20.327 11.366
8 6 JAVIER BUSSETTI 10 30:21.302 12.341
9 206 MATIAS ALTAMIRANO 10 30:22.357 13.396
10 201 FEDERICO VIVA 10 30:23.280 14.319
11 209 PABLO DICOSTANZO 10 30:23.454 14.493
12 210 BONANNO BRUZZI 10 30:31.290 22.329
13 16 RUBEN ROSSINI 10 30:32.928 23.967
14 218 ALAN BALBUENA 10 30:37.602 28.641
15 229 FRANCISCO PANE 10 30:41.626 32.665
16 101 AGUSTIN GELABERT 10 30:44.881 35.920
17 299 MARIANO GELABERT 10 30:48.504 39.543
18 215 GUSTAVO HOKANO 10 30:48.628 39.667
19 73 ALVAREZ M.-ALVAREZ A. 10 30:49.283 40.322
20 220 MATIAS BALBUENA 10 30:49.662 40.701
21 211 CARLOS PRIETO 8 30:38.015 2 Vueltas
22 5 SERGIO MATOS 6 19:25.252 4 Vueltas
23 31 ANTONACIO MARIANO 6 19:49.976 4 Vueltas
24 217 MAURO CORBERA 6 20:03.881 4 Vueltas
25 269 JOSE BONANNO 1 4:33.481 9 Vueltas
VER VUELTA POR VUELTA

2da Final
Pos
Piloto
Vueltas
Tiempo
diferencia
1 205 NICOLAS CRESCENTE 10 23:35.240
2 1 NICOLAS RAMIREZ 10 23:35.796 0.556
3 209 PABLO DICOSTANZO 10 23:36.071 0.831
4 201 FEDERICO VIVA 10 23:36.720 1.480
5 206 MATIAS ALTAMIRANO 10 23:39.765 4.525
6 215 GUSTAVO HOKANO 10 23:41.250 6.010
7 210 BONANNO BRUZZI 10 23:51.215 15.975
8 24 RICARDO DE AGUSTINI 10 23:54.227 18.987
9 16 RUBEN ROSSINI 10 23:55.793 20.553
10 218 ALAN BALBUENA 10 23:58.549 23.309
11 6 JAVIER BUSSETTI 10 24:02.552 27.312
12 220 MATIAS BALBUENA 10 24:08.554 33.314
13 299 MARIANO GELABERT 10 24:24.492 49.252
14 101 AGUSTIN GELABERT 10 24:26.219 50.979
15 2 JULIAN PRADO WALTER SCORDIA 9 21:21.955 1 Vuelta
16 229 FRANCISCO PANE 9 21:44.882 1 Vuelta
17 212 GUILLERMO GAIGA 8 19:13.270 2 Vueltas
18 73 ALVAREZ M.-ALVAREZ A. 7 17:15.825 3 Vueltas
19 211 CARLOS PRIETO 7 22:38.314 3 Vueltas
20 269 JOSE BONANNO 6 14:59.381 4 Vueltas
21 5 SERGIO MATOS 5 11:03.485 5 Vueltas
22 31 ANTONACIO MARIANO 3 6:58.936 7 Vueltas
23 15 ENRIQUE PAZ ALEJANDRO PAZ 2 4:17.955 8 Vueltas
24 217 MAURO CORBERA 2 4:34.999 8 Vueltas
25 116 WALTER NATALE 1 2:06.501 9 Vueltas
VER VUELTA POR VUELTA

Suma de Tiempos
Pos
Piloto
Clase
Vueltas
Tiempo
diferencia
1 1 NICOLAS RAMIREZ A 20 53:49.308
2 205 NICOLAS CRESCENTE B 20 53:54.565 5.257
3 209 PABLO DICOSTANZO B 20 53:59.525 10.217
4 201 FEDERICO VIVA B 20 54:00.000 10.692
5 206 MATIAS ALTAMIRANO B 20 54:02.122 12.814
6 24 RICARDO DE AGUSTINI A 20 54:07.699 18.391
7 210 BONANNO BRUZZI B 20 54:22.505 33.197
8 6 JAVIER BUSSETTI A 20 54:23.854 34.546
9 16 RUBEN ROSSINI A 20 54:28.721 39.413
10 215 GUSTAVO HOKANO B 20 54:29.878 40.570
11 218 ALAN BALBUENA B 20 54:36.151 46.843
12 220 MATIAS BALBUENA B 20 54:58.216 1:08.908
13 101 AGUSTIN GELABERT A 20 55:11.100 1:21.792
14 299 MARIANO GELABERT B 20 55:12.996 1:23.688
15 2 JULIAN PRADO WALTER SCORDIA A 19 51:30.916 1 Vuelta
16 229 FRANCISCO PANE B 19 52:26.508 1 Vuelta
17 212 GUILLERMO GAIGA B 18 49:33.597 2 Vueltas
18 73 ALVAREZ M.-ALVAREZ A. A 17 48:05.108 3 Vueltas
19 211 CARLOS PRIETO B 15 53:16.329 5 Vueltas
20 15 ENRIQUE PAZ ALEJANDRO PAZ A 12 34:33.167 8 Vueltas
21 5 SERGIO MATOS A 11 30:28.737 9 Vueltas
22 116 WALTER NATALE A 11 32:22.009 9 Vueltas
23 31 ANTONACIO MARIANO A 9 26:48.912 11 Vueltas
24 217 MAURO CORBERA B 8 24:38.880 12 Vueltas
25 269 JOSE BONANNO B 7 19:32.862 13 Vueltas
 

- VOLVER A RESULTADOS -

 
Copyright © 2015 | www.apformula07.com.ar | Power by cristian elbao.