6ta Fecha de 2018
04 y 05 de Agosto

Autódromo "Oscar y Juan Gálvez" de Bs. As
Circuito N°8
 
CLASE B
ENTRENAMIENTO 1
Pos
Piloto
Tiempo
diferencia
1 9 DI CONSTANZO PABLO 2:01.718
2 10 ROMANO SILVESTRE 2:07.878 6.160
3 17 CORBERA MAURO 2:09.781 8.063
4 69 BONANO JOSE 2:10.790 9.072
5 34 BRUNO BRUZZI 2:13.031 11.313
6 11 PRIETO CARLOS 2:16.351 14.633
7 26 DANIEL MAURO 2:22.878 21.160
VER VUELTA POR VUELTA

ENTRENAMIENTO 2
Pos
Piloto
Tiempo
diferencia
1 12 GAIGA GUILLERMO 1:42.015
2 10 ROMANO SILVESTRE 1:44.590 2.575
3 17 CORBERA MAURO 1:46.210 4.195
4 69 BONANO JOSE 1:46.543 4.528
5 11 PRIETO CARLOS 1:48.441 6.426
6 34 BRUNO BRUZZI 1:55.515 13.500
7 9 DI CONSTANZO PABLO
8 26 DANIEL MAURO
9 6 ALTAMIRANO MATIAS
VER VUELTA POR VUELTA

ENTRENAMIENTO GENERAL
Pos
Piloto
Tiempo
1 12 GAIGA GUILLERMO 1:42.015
2 10 ROMANO SILVESTRE 1:44.590
3 17 CORBERA MAURO 1:46.210
4 69 BONANO JOSE 1:46.543
5 11 PRIETO CARLOS 1:48.441
6 34 BRUNO BRUZZI 1:55.515
7 9 DI CONSTANZO PABLO 2:01.718
8 26 DANIEL MAURO 2:22.878
9 6 ALTAMIRANO MATIAS

CLASIFICACIÓN
Pos
Piloto
Tiempo
diferencia
1 5 CRESCENTE NICOLAS 1:37.607
2 6 ALTAMIRANO MATIAS 1:38.228 0.621
3 12 GAIGA GUILLERMO 1:38.537 0.930
4 15 HOKANO GUSTAVO 1:39.367 1.760
5 10 BONANNO SILVESTRE 1:41.045 3.438
6 20 BALBUENA MATIAS 1:41.112 3.505
7 17 CORBERA MAURO 1:41.600 3.993
8 29 PANE FRANCISCO 1:41.610 4.003
9 69 BONANNO JOSE 1:41.796 4.189
10 11 PRIETO CARLOS 1:41.953 4.346
11 28 MONTINI LUIS 1:42.229 4.622
12 99 GELABERT MARIANO 1:47.064 9.457
13 34 BRUZZI BRUNO 1:48.685 11.078
14 9 DI CONSTANZO PABLO
VER VUELTA POR VUELTA

SERIE
Pos
Piloto
Vueltas
Tiempo
diferencia
1 12 GAIGA GUILLERMO 6 9:50.758
2 15 HOKANO GUSTAVO 6 9:53.597 2.839
3 9 DI CONSTANZO PABLO 6 10:09.000 18.242
4 10 BONANNO SILVESTRE 6 10:09.152 18.394
5 69 BONANNO JOSE 6 10:11.900 21.142
6 29 PANE FRANCISCO 6 10:12.029 21.271
7 17 CORBERA MAURO 6 10:18.786 28.028
8 20 BALBUENA MATIAS 6 10:18.975 28.217
9 99 GELABERT MARIANO 6 10:33.630 42.872
10 28 MONTINI LUIS 6 10:34.035 43.277
11 34 BRUZZI BRUNO 6 11:14.789 1:24.031
12 6 ALTAMIRANO MATIAS 2 3:48.043 4 Vueltas
13 11 PRIETO CARLOS 1 2:06.019 5 Vueltas
EX 5 CRESCENTE NICOLAS 6 9:51.536 EX
VER VUELTA POR VUELTA

FINAL
Pos
Piloto
Vueltas
Tiempo
diferencia
1 5 CRESCENTE NICOLAS 11 19:32.203
2 12 GAIGA GUILLERMO 11 19:32.416 0.213
3 6 ALTAMIRANO MATIAS 11 19:32.815 0.612
4 9 DI CONSTANZO PABLO 11 19:40.738 8.535
5 15 HOKANO GUSTAVO 11 19:41.449 9.246
6 69 BONANNO JOSE 11 19:57.829 25.626
7 17 CORBERA MAURO 11 19:58.019 25.816
8 29 PANE FRANCISCO 11 20:07.938 35.735
9 28 MONTINI LUIS 11 20:08.204 36.001
10 34 BRUZZI BRUNO 10 19:20.069 1 Vuelta
11 10 BONANNO SILVESTRE
12 20 BALBUENA MATIAS
EX 11 PRIETO CARLOS 11 20:14.313 EX
EX 99 GELABERT MARIANO 11 20:55.570 EX
VER VUELTA POR VUELTA


 

- VOLVER A RESULTADOS -

 
Copyright © 2015 | www.apformula07.com.ar | Power by cristian elbao.