8va Fecha de 2018
06 y 07 de Octubre

Autódromo "Oscar y Juan Gálvez" de Bs. As
Circuitos N°5 y N°8
 
CLASE B
ENTRENAMIENTO 1
Pos
Piloto
Tiempo
diferencia
1 12 GAIGA GUILLERMO 1:38.441
2 15 HOKANO GUSTAVO 1:38.615 0.174
3 7 SCANIO LEANDRO 1:38.747 0.306
4 9 DI COSTANZO PABLO 1:38.812 0.371
5 10 BONANO SILVESTRE 1:39.190 0.749
6 17 CORBERA M/FERNANDEZ M 1:40.301 1.860
7 81 FRANZONI EZEQUIEL 1:43.635 5.194
8 20 BALBUENA MATIAS 1:44.009 5.568
9 69 BONANO JOSE
VER VUELTA POR VUELTA

ENTRENAMIENTO 2
Pos
Piloto
Tiempo
diferencia
1 12 GAIGA GUILLERMO 1:02.130
2 5 CRESCENTE NICOLAS 1:02.251 0.121
3 9 DI COSTANZO PABLO 1:02.366 0.236
4 7 SCANIO LEANDRO 1:02.524 0.394
5 10 BONANO SILVESTRE 1:03.323 1.193
6 17 CORBERA M/FERNANDEZ M 1:03.432 1.302
7 15 HOKANO GUSTAVO 1:03.558 1.428
8 20 BALBUENA MATIAS 1:04.023 1.893
9 69 BONANO JOSE 1:04.795 2.665
10 81 FRANZONI EZEQUIEL 1:06.206 4.076
11 66 MAURO DANIEL 13:05.445 12:03.315
VER VUELTA POR VUELTA

CLASIFICACIÓN
Pos
Piloto
Tiempo
diferencia
1 6 ALTAMIRANO MATIAS 1:38.006
2 12 GAIGA GUILLERMO 1:38.139 0.133
3 15 HOKANO GUSTAVO 1:38.156 0.150
4 5 CRESCENTE NICOLAS 1:38.202 0.196
5 7 SCANIO LEANDRO 1:38.993 0.987
6 9 DI COSTANZO PABLO 1:39.260 1.254
7 17 CORBERA M/FERNANDEZ M 1:39.389 1.383
8 20 BALBUENA MATIAS 1:39.666 1.660
9 10 BONANO SILVESTRE 1:39.828 1.822
10 122 TANGO EDGARDO 1:40.354 2.348
11 28 MONTINI LUIS 1:41.422 3.416
12 66 MAURO DANIEL 1:41.944 3.938
13 37 ARAUJO JUAN P 1:42.193 4.187
14 69 BONANO JOSE 1:42.479 4.473
15 81 FRANZONI EZEQUIEL 1:43.590 5.584
VER VUELTA POR VUELTA

1RA FINAL
Pos
Piloto
Vueltas
Tiempo
diferencia
1 6 ALTAMIRANO MATIAS 14 23:12.333
2 7 SCANIO LEANDRO 14 23:16.960 4.627
3 12 GAIGA GUILLERMO 14 23:21.848 9.515
4 15 HOKANO GUSTAVO 14 23:21.854 9.521
5 20 BALBUENA MATIAS 14 23:32.140 19.807
6 10 BONANO SILVESTRE 14 23:41.942 29.609
7 17 CORBERA M/FERNANDEZ M 14 23:55.565 43.232
8 122 TANGO EDGARDO 14 23:56.705 44.372
9 28 MONTINI LUIS 14 24:12.199 59.866
10 66 MAURO DANIEL 14 24:12.303 59.970
11 81 FRANZONI EZEQUIEL 14 24:22.842 1:10.509
12 5 CRESCENTE NICOLAS 4 6:36.890 10 Vueltas
13 37 ARAUJO JUAN P 3 5:27.961 11 Vueltas
14 69 BONANO JOSE 2 3:46.372 12 Vueltas
EX 9 DI COSTANZO PABLO 14 23:10.670 EX
VER VUELTA POR VUELTA

2DA FINAL
Pos
Piloto
Vueltas
Tiempo
diferencia
1 6 ALTAMIRANO MATIAS 17 20:55.603
2 5 CRESCENTE NICOLAS 17 20:57.574 1.971
3 12 GAIGA GUILLERMO 17 20:58.446 2.843
4 122 TANGO EDGARDO 17 21:21.527 25.924
5 28 MONTINI LUIS 17 21:36.018 40.415
6 7 SCANIO LEANDRO 17 21:38.166 42.563
7 37 ARAUJO JUAN P 17 21:39.161 43.558
8 81 FRANZONI EZEQUIEL 17 21:39.654 44.051
9 20 BALBUENA MATIAS 17 21:50.713 55.110
10 69 BONANO JOSE 16 21:22.499 1 Vuelta
11 66 MAURO DANIEL 10 13:47.819 7 Vueltas
12 9 DI COSTANZO PABLO 6 9:18.356 11 Vueltas
13 17 CORBERA M/FERNANDEZ M
EX 15 HOKANO GUSTAVO 17 20:59.542 EX
EX 10 BONANO SILVESTRE EX
VER VUELTA POR VUELTA

SUMA DE TIEMPOS
Pos
Piloto
Vueltas
Tiemp / Total
1 6 ALTAMIRANO MATIAS 31 44:07.936
2 12 GAIGA GUILLERMO 31 44:20.294
3 7 SCANIO LEANDRO 31 44:55.126
4 122 TANGO EDGARDO 31 45:18.232
5 20 BALBUENA MATIAS 31 45:22.853
6 28 MONTINI LUIS 31 45:48.217
7 81 FRANZONI EZEQUIEL 31 46:02.496
8 66 MAURO DANIEL 24 38:00.122
9 5 CRESCENTE NICOLAS 21 27:34.464
10 37 ARAUJO JUAN P 20 27:07.122
11 69 BONANO JOSE 18 25:08.871
12 15 HOKANO GUSTAVO 14 23:21.854
13 10 BONANO SILVESTRE 14 23:41.942
14 17 CORBERA M/FERNANDEZ M 14 23:55.565
15 9 DI COSTANZO PABLO 6 9:18.356

 

- VOLVER A RESULTADOS -

 
Copyright © 2015 | www.apformula07.com.ar | Power by cristian elbao.